とび島丸ご利用料金表

2017年4月1日より乗船代金を内税表示とします。
コマセ,餌,貸道具(内税)は別売りとし乗船料金を改定させていただきます。
詳しくは、お電話にてお問合せくださるようお願いいたします。
何卒ご理解の程、宜しくお願い致します。

乗船料金(氷含)は税込です。
餌等オプションは税込表示にしています。
餌,コマセ代金は含まれておりません。コマセ,餌持参の方は予約時に必ずお知らせ願います。
予約時にコマセ,餌等の指示がなかった場合、セット販売とさせて頂きます。
お手数をおかけしますが、詳しくはお問合せください。


コマセ,餌セット販売価格
2,020 税込(沖アミ 3kg1枚,アミエビ8切1枚,付餌)
追加沖アミは3kg1,100税込、船販売+200となります。
追加アミエビは8切り1ブロック500税込、船販売+100となります。
追加付けエサは600税込となります。切り身餌1,020税込。生餌仕入時価。
追加分は予約時にお申出ください。船上販売は数に限りが御座います。
価格表示は全ての商品でJPY,¥となります。

2013/06/01 お知らせ。
カード決済始めました。
(船釣りのみ可)

対応クレジットカード

船釣りのお支払いは、ご覧のカード決済が可能です。
・一括払い  
*カード決済は割引券との併用はできません。
*カード決済は現金割引価格は適用外とします。

 

とび島丸トップ  予定表  戻る

釣 場 期 間 現金割引価格(JPY,¥) 女性,中学生現金割引値 ルア−
現金割引価格
釣り時間
(最低出船人数) (集合時間) 出港定員割れ現金割引価格 備考
小下田の磯へ渡します!ライフジャケット必ず持参してください!
磯釣渡船
(メジナ、石鯛、黒鯛、モロコ、ブダイ等)
(3人)
通年 5,000 5,000 5,000 夜明け〜PM3:00上磯
(電話確認) 夜明け〜PM2:00下磯
土肥沖〜西伊豆沖!船酔いの嫌いな初級者から上級者向まで初めての方でも安心 !
マダイ五目 1-6月、9-12月 12,980〜 10,980〜 10,980〜 AM7:00〜PM2:00
(6人)*1*3 (AM6:00) 5人14,980 昼休憩あり〜PM3:00
カツオ、メジ 夏季〜秋季 13,980〜 11,980〜 13,980〜 AM7:00〜PM1:00
(6人)*3 (AM4:00) 走行距離により加算あり
ヒラメ  11月〜3月 12,980〜 10,980〜 10,980〜 マダイと同じ
(6人)*3 (AM6:00) 5人14,980
大好評!!座席指定,至れり尽せりスーパーVIPシステム5,000要御問合せ
カワハギ、カサゴ 通年 9,980〜 7,980〜 9,980〜 AM7:00〜PM1:00
(6人)*3 (AM6:00) 5人11,980
アオリイカ (6人) 10月〜6月 10,000 8,000 10,000 AM9:00〜PM5:00
小型船仕立4人限定29,980
4人限定小型仕立専門船あり (AM5:30PM0:30) 5人12,000 PM0:00〜PM2:00昼休み
サビキ釣りアジ五目仕立 通年 70,000(セット価格)(貸し道具付き)豪華快速船 AM7:00〜PM0:00
(AM6:00)
釣り体験&クルーズ
小学生無料
5月連休過ぎ〜9月
夏季は平日のみ
大人3240 小学生以下無料(貸道具,仕掛け,餌付)入物持参
詳しくはこちらのリンクからお願いします。
PM3:45〜5:45
サンセットクルージング 5月〜12月 大人2160 小学生1500 日没1時間前PM5:00頃
とび魚タモすくい 6月〜7月 大人3240 子供1080 PM7:30〜9:30
リレー釣り!休日の釣りを有意義に過ごしたい方へ!
マダイ&アオリ 通年 4人〜19,980〜 *** *** AM7:00〜PM8:00
 
(6人)*3 (AM6:00) 途中休憩1時間
鬼カサゴ&アオリ 10/1〜3/末日 4人〜19,980〜 *** *** AM7:00〜PM8:00
(6人)*3 (AM3:30)   途中休憩1時間
上記に関わらず、各種リレー釣りを取り揃えてます。船長にお気軽にお尋ねください。
定員数ベッド完備 19t大型遠征船使用 快適装備でショ−ト遠征釣り !
達人への一歩です!
石花海 ヤリイカ 10月〜3月 13,980〜南側は1,000加算 11,980〜 13,980〜 AM7:00〜PM1:00
(6人)*3 (AM4:00) 5人16,980〜南側は1,000加算
石花海  鬼カサゴ 10月〜3月
(AM4:00)
14,980〜南側は1,000加算 13,980〜 14,980〜 AM7:00〜PM1:00
(6人)*3 5人17,980〜南側は1,000加算
石花海 激うまイサキ真鯛 5月〜7月 13,980〜南側は1,000加算 11,980〜 13,980〜 AM6:00〜PM1:00
(6人)*3 (AM4:00) 5人16,980〜南側は1,000加算
神子元ワラサ 秋季 13,980 11,980〜 13,980〜 早朝〜PM1:00
(6人)*3 5人16,980〜 (季節変動あり)
大好評!!座席指定,至れり尽せりスーパーVIPシステム5,000 VIP3,000要御問合せ
定員数ベッド完備 19t大型遠征船使用 快適装備で遠征釣り!
初心者からベテランまで一発チャレンジ!
御前崎沖 通年 17,980〜 15,980〜 17,980〜 4-10月AM6:00〜PM1:00
(7人)*3 (AM2:00) 6人19,980〜 11-3月AM7:00〜PM1:00
金洲 4月〜11月 21,980〜 19,980〜 21,980〜 夏季AM6:00〜PM1:00
(7人)*3 (AM2:00) 6人23,980〜 春秋AM7:00〜PM1:00
銭洲
旅客定員12名
4月〜12月 32,400 26,000 27,980〜
女性22,000
AM7:00〜PM1:00
(6人、ルアー6人)*3 (AM1:00) 5人35,400  
餌釣りサ−ビス期間 6/1〜8月末日 33,400 27,000 27,980 餌取開始AM6:00〜
VIP仕立(平日限定)土日祝要相談 (AM1:00) 6人迄300,000、3人以下は相談 ルアー仕立264,000  
御蔵島沖 12人限定お得です 通年 33,980 31,980 31,980
女性26,000
AM6:30〜AM12:30
(8人、ルアー8人) (AM1:00) 7人36,980
VIP仕立(平日限定)土日祝要相談 (AM1:00) 6人迄380,000 ルアー仕立324,000  
イナンバ
旅客定員12名
通年 33,980 31,980 31,980
女性26,000
早朝開始〜約6時間
(8人、ルアー8人) (AM1:00) 7人36,980
VIP仕立(平日限定)土日祝要相談 (AM1:00) 6人迄380,000 ルアー仕立324,000
大好評!!座席指定,至れり尽せりスーパーVIPシステム7,000 VIP3,000要御問合せ
北黒瀬 (PM9:00) 餌6人限定 ルアー12人迄 仕立600,000 早朝開始〜約5時間
1泊2日遠征釣りについて、船中泊、伊豆七島泊等も行っております。詳細は電話で問い合わせください
銭洲-島泊-銭洲 (AM1:00) 要問合  
銭洲-藺灘波-銭洲(変更有) (AM1:00) 要問合  
北黒瀬-島泊-北黒瀬 (PM9:00) 餌6人限定 ルアー12人迄 仕立1150,000 早朝開始〜約5時間
夜釣り
土肥沖ムギ&ヤリイカ (PM5:30) 9,980〜 7,980〜 9,980〜 PM6:00〜PM11:00
(6人)*3 5人12,000
土肥沖バラムツ (PM5:30) 9,980〜 7,980〜 9,980〜 PM6:00〜PM11:00
(6人)*3 5人12,000
 

 

 *1.マダイ釣り等の近場の釣りで19t遠征船のご利用は最低出港人数が異なりますのでお問合せ願います。
 
*3.最低出港人数以下の場合、乗船代金を加算させて頂きます。詳しくはお問合せください。
 
各種割引(女性、子供、学生)については、御利用料金から最大2割引とさせて頂きます。
 
各種仕立につきましては集合時間,人数等、お電話にて御相談ください。
 
レンタル各種取り扱いしております。大物スタンディング専用竿2,000円、大物リール2,000円、ラーク500 円、大物オモリ0円ロスト時時価請求。
 
大物用釣具セット5,000円(リーダー5m三俣サルカン捨糸付)、小物用釣具セット、手巻2,000 円、電動3,000円(天秤コマセカゴ付)。
 
遠征船は冷暖房完備!定員数ベッド完備!
 
コマセ約6kgセット価格2,020円(沖アミ3kg1枚,アミエビ8切1枚,付餌)追加沖アミは事前予約1,100円、船販売1,300円となります。
 *
キャンセル料金について、乗船代金に対し前日100%。当日100%の料金を頂 く場合が御座いますのでご注意ください。